Большая пресс-конференция Путина — запись прямого эфира

Подписаться
Президент России Владимир Путин сегодня проводит ежегодную большую пресс-конференцию в новом формате из-за пандемии коронавируса.

Путин общается с журналистами дистанционно, находясь в подмосковной резиденции. Вопросы главе государства через специальное мобильное приложение могли отправить все желающие. Аккредитацию получили 774 журналиста, их разместили с учетом санитарных требований. Сотрудники региональных СМИ получили возможность участвовать в мероприятии, не выезжая за пределы своего федерального округа.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан
Семилетний школьник из Бишкека попросил у Путина акции "Газпрома"
Практику проведения больших пресс-конференций Путин ввел в 2001 году во время первого президентского срока. Пресс-конференция по традиции начнется в 12:00 по московскому времени, и, как обычно, российские телеканалы закладывают на нее три часа эфира. Впрочем, сетка вещания в этом случае достаточно условна, поскольку на деле никаких временных ограничений нет. В прошлом году пресс-конференция продлилась 4 часа 18 минут. Рекордным по продолжительности пока остается мероприятие 2008 года, когда за 4 часа 40 минут Путин ответил на 106 вопросов. 

Подробнее о новом формате пресс-конференции Владимира Путина.

Лента новостей
0