Как семилетний школьник из Бишкека привлек внимание Кремля — видео

Подписаться
Кыргызстанский школьник Рустам Ташматов рассказал Sputnik о письме Владимиру Путину и объяснил, почему попросил подарить ему на Новый год акции "Газпрома" или "Роснефти".

О том, что Рустам написал президенту России, стало известно в минувший вторник. Мальчик признался, что мечтает стать акционером одной из нефтегазовых компаний и попробовать тульский пряник. В Кремле на письмо отреагировали — Рустаму уже отправлен подарок, который торжественно вручат в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.

Ранее юный бишкекчанин писал предновогодние письма президенту КР Сооронбаю Жээнбекову. Так как следующего главу государства кыргызстанцы еще не выбрали, ребенок решил обратиться к президенту РФ.

"Я поздравил его с наступающими праздниками, а также попросил новогодний подарок — тульский пряник, термокружку, "как у Путина", и акции "Газпрома" или "Роснефти". Мне захотелось стать акционером после того, как друг отца рассказал об этом. Это очень круто и прибыльно. А еще я никогда не ел тульский пряник, хочу попробовать. Все говорят, что очень вкусно. Я видел в Сети, как готовят это угощение. Есть 50-, 100- и 150-килограммовые пряники. Если мне подарят большой, угощу всех", — рассказал Рустам.

Представители Россотрудничества похвалили ребенка за амбициозность и выразили надежду на то, что он сохранит интерес к нефтегазовой отрасли в будущем.

Лента новостей
0