Новиков ответил на вопрос о своей работе после выборов — видео

Подписаться
И. о. премьер-министра Артем Новиков проголосовал на выборах президента и референдуме. После этого он ответил на несколько вопросов журналистов, в том числе о своем будущем.

У Новикова спросили, если выборы не оправдают его личные ожидания и победит не тот кандидат и не та форма правления, как это отразится на его работе.

"Надеюсь, что выбор, который сделал я, совпадет с тем, который сделают наши граждане. Работа правительства и институтов власти не должна зависеть от конкретного выбора или конкретного человека. В правительстве должны работать профессионалы. Я убежден, что развитие нашей страны неизбежно при любой ситуации", — ответил и. о. главы кабмина.

Далее последовал уточняющий вопрос: "То есть вы готовы работать с любым президентом и при любой форме правления?"

Исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков  - Sputnik Кыргызстан
Власти готовы к возможной дестабилизации обстановки — Новиков
"Наши граждане выбирают кандидата и форму правления. Конечно, все будет исходить из ситуации и от настроения и мнения кандидатов, в том числе от тех решений, которые будут приниматься Жогорку Кенешем", — сказал и. о. премьер-министра.

Напомним, что Новиков в конце прошлого года был избран первым вице-премьером в составе правительства Садыра Жапарова. Последний временно сложил полномочия, и Новиков стал и. о. премьера.

Лента новостей
0