Каким был бы 2020-й без коронавируса — мультик Sputnik

Подписаться
Когда закончился 2020-й, многие выдохнули с облегчением — давно на мир не обрушивалось так много бед за один год, которые принес с собой вирус SARS-CoV-2. Журналисты Sputnik решили поразмышлять, каким мог быть год для Кыргызстана без коронавируса. И увлеклись...

Когда журналисты Sputnik Кыргызстан подводили итоги года, стало понятно, что многие события, которые планировались провести в Кыргызстане в 2020-м, были отменены. Вместо этого страна скатилась по экономическим показателям, многие кыргызстанцы потеряли близких, скончавшихся в результате заболевания коронавирусом.

Пандемия унесла жизни 1 369 соотечественников. А в мире за год умерли 1 миллион 928 тысяч человек.

Что может стать с Бишкеком, если кое-кто не одумается, — мультик Sputnik - Sputnik Кыргызстан
Что может сделать смог с людьми — мультик Sputnik
Мы решили помечтать, каким мог быть год для Кыргызстана, не случись эта страшная болезнь. Правда, немного увлеклись.

"Мультики Sputnik" — проект информационного агентства Sputnik Кыргызстан, призванный в упрощенном виде объяснять читателю происходящие в мире сложные процессы: экономические, социальные, политические и многие другие.

Анимационный проект "Мультики Sputnik" не преследует цели задеть чьи-либо чувства, хотя он не похож на обычные материалы, к которым привыкла аудитория информагентств. Нередко для закадрового текста используется довольно непринужденная подача материала, в том числе сленг.

Лента новостей
0