Спецназ задержал мужчин, напавших на девушек в квартире в Бишкеке. Видео

Подписаться
В Бишкеке сотрудники милиции и бойцы спецотряда быстрого реагирования (СОБР) задержали преступную группу, которая совершила разбойное нападение на девушек, проникнув в их квартиру, сообщила пресс-служба МВД.

Разбойное нападение призошло 1 января вечером. Неизвестные ворвались в квартиру к двум девушкам и применили в их отношении борцовский прием удушения. Налетчики угрожали силой, требовали деньги и ценные вещи, забрали у девушек смартфоны, связали удлинителями.

Мандарины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Забирал авто и мандарины — в Кыргызстане задержали "успешного бизнесмена"
Один из нападавших отобрал банковскую карту у одной из девушек и требовал назвать пин-код, угрожая ножом. Затем он направился в ближайший банкомат снимать деньги, а второй удерживал девушек, рассказали в МВД.

Сняв с карты имеющуюся сумму, нападавшие скрылись. Девушкам удалось освободиться и позвать на помощь соседей. Ущерб от разбойного нападения в милиции оценили в 93 тысячи сомов.
Было начато расследование. 5 января в районе Западного автовокзала при помощи спецназа задержали двоих подозреваемых — 32-летнего Дж. Ж. и 25-летнего К. уулу. Б. Они арестованы решением суда на два месяца.

В МВД отметили, что был и соучастник, его ищут. Также милиция выясняет, имеют ли задержанные отношение к аналогичным преступлениям.

Лента новостей
0