Россиянка нашла в Бишкеке дочь, пропавшую 24 года назад. Эмоциональное видео

Подписаться
Россиянка Кульзифа Ашикбаева спустя 24 года нашла свою дочь Римму благодаря программе "Жди меня".

Телеканал НТВ опубликовал видео этой истории. История рассказывается с 36-й минуты передачи.

Выяснилось, что Римма все эти годы жила в Бишкеке. Ведущий Александр Лазарев-младший отметил, что бывают случаи, когда редакция нашла человека, но по определенным причинам сразу встречу организовать не получается. В таких случаях к этой истории в редакции возвращаются.

Атасы уурдап кеткен жигит 27 жылдан кийин кыргыз энесин тапты. Ыйлаткан видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.06.2019
До слез! Парень из Латвии нашел свою маму в Кыргызстане спустя 27 лет. Видео
Ашикбаева обратилась в программу "Жди меня" в июне 2019 года. Она сообщила, что ищет старшую дочь, пропавшую в 1995 году. Сестра пропавшей рассказала, что она проживала в Магнитогорске с кыргызом, торговали на рынке вещами и снимали квартиру. Но позже хозяйка этой квартиры сказала, что они съехали. Выяснилось, что мужчина копил деньги и они собирались в Кыргызстан, где живут его пожилые родители. Новостей от уехавшей Риммы не было.

Лазарев-младший во время эфира сообщил, что дочь Ашикбаевой жива и живет в Бишкеке. По информации телепроекта, на следующий день после приезда в КР молодой человек бросил Римму и пропал.

"Почему он бросил, я не знаю. Может, его родители были не согласны... Я осталась одна, не знала языка, обычаев", — рассказала Римма.

Уже 24 года она скитается по чужим домам, документы исчезли вместе с женихом.

"Да, я хотела вернуться, но у меня ни денег, ничего не было. Я тупо плакала, плакала, говорила, зачем я приехала сюда. Мама, я скучаю, прости меня", — говорит женщина в слезах.

В итоге сестра и мама Риммы прилетели в Бишкек и встретились с ней.

Однако это встреча не стала счастливым финалом истории. Далее нужно было вернуть Римму домой, но в России она уже официально числилась погибшей. Полтора года редакция программы, родственники и даже чиновники разных уровней России бились за то, чтобы она вернулась к матери, отметили в телепередаче.

В итоге после оформления всех документов Римма этой зимой вернулась домой.

Лента новостей
0