Могло быть в Кыргызстане, но только не в США — ведущий Fox News. Видео

Подписаться
Известный американский политобозреватель Такер Карлсон в авторской программе Tucker Carlson Tonight на телеканале Fox News сравнил события в США с ситуацией в Кыргызстане.

Главной темой передачи, вышедшей в эфир 1 февраля, стало введение армии в Вашингтон на неопределенное время. Как отметил автор, после инаугурации Джо Байдена военные не покинули столицу — наоборот, продолжает поступать подкрепление. Руководство национальной гвардии не раскрывает цели стягивания войск в город, но некоторые политики-демократы открыто заявляют, что солдаты будут "искоренять темные силы расизма, белого шовинизма и дезинформации".

"Что они все там делают? Опять-таки руководство национальной гвардии не хочет нам говорить... Официальный представитель заявил (цитирую): "Из соображений секретности мы не будем входить в подробности текущей миссии". Ого! В нашей столице солдаты, но мы не имеем права знать?!" — заявил Карлсон.

На 4:50-й минуте эфира он назвал размещение войск в центре Вашингтона "чем-то необычным", отметив, что подобное может считаться рядовым событием в Кыргызстане, но только не в США.

Акция протеста сторонников Трампа в Вашингтоне  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.01.2021
После штурма Капитолия в США возбуждено 25 дел о внутреннем терроризме
"Вдумайтесь — военных направили в Вашингтон бороться с дезинформацией! Скажете что-нибудь, что не понравится губернатору-демократу, и он пошлет войска. Разве в такой стране вы росли? Наверное, нет. Так в Америке дела не делаются. Не делались со времен гражданской войны. Никто из ныне живущих никогда не видел ничего подобного", — отметил телеведущий.

Напомним, перед инаугурацией Джо Байдена в столицу США были введены солдаты национальной гвардии. Тогда в городе находились гвардейцы из 23 штатов, позже их стало еще больше.

Лента новостей
0