Хабиб рассказал, как сломал дух Гэджи и Порье во время поединков, — видео

Подписаться
Боец MMA Магомед Исмаилов опубликовал на своем YouTube-канале интервью с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым.

Нурмагомедов рассказал, что 9 сентября заболел паротитом (свинкой), а на следующий день вместе с командой вылетел в тренировочный лагерь для подготовки к бою с Джастином Гэджи, который состоялся 24 октября.

"После вылета поднялась температура, мне стало хуже. Потом попал в больницу, был в реанимации пять дней. Очень плохо было... А 24-го я начал тренироваться. То есть 15 дней без тренировок прошло, и это не просто отдых — я сильно болел. 7 октября сломал палец на ноге... Короче, мы хотели сняться с этого боя, но все-таки решили драться", — отметил спортсмен.

Президент UFC Дана Уайт (справа) беседует с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Хабиб вновь обсудит с главой UFC свое будущее — когда они встретятся
По словам Хабиба, непосредственно перед поединком он чувствовал себя хорошо, однако заметил, что его команда и тренер нервничают.

"Я же чувствую, какая энергетика идет от тех, кто стоит в моем углу. Поворачиваюсь и говорю: "Вы что, на соболезнования идете? От вас никакой поддержки нет, а я думал, вы меня нормально будете поддерживать. Что вы нервничаете? Нормально все", — признался чемпион.

Он поведал, как Гэджи нанес ему сразу два сильных удара.

"Хорошо он мне попал. Я говорю: "И все, что ли?". У нас конкретный диалог был в бою, просто люди этого не видели... И вижу по его глазам, что он растерялся", — рассказал Нурмагомедов.
Боец также вспомнил, как дрался с Дастином Порье.

Удар с разворота во время боя по ММА. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2021
"Вертушкой" прямо в челюсть — видео лучшего нокаута на турнире Хабиба
"Я знал, что во время поединка у Дастина будет пик акклиматизации, и говорю ему: "Акклиматизация, да?". Он: "Нет-нет, не акклиматизация". А я думаю: я тебе вопрос задаю, зачем ты отвечаешь? Мы деремся! Это было так, как будто прокурор сидит и отчитывает... Все, думаю, он сдался", — отметил Хабиб.

Он также заявил, что Конор Макгрегор уже не обретет былую славу, поскольку "человек никогда не будет испытывать два пика своего развития".

Лента новостей
0