Видео: кровь и адская боль — чемпионка КР показала изнанку красивого спорта

Подписаться
Думаете, что художественная гимнастика — это спорт, где лишь бросают ленты и шары? Троекратная чемпионка КР Агата Быковская показала изнанку этого красивого вида спорта. Девушка десятки раз получала ушибы и растяжения, заработала протрузии, грыжу, смещение позвонков.

За красивыми выступлениями на чемпионатах кроются годы упорных тренировок. Агата Быковская трижды становилась лучшей гимнасткой Кыргызстана, получала призовые места на международных соревнованиях.

"В этом году в отечественной художественной гимнастике произошло значимое событие. Я стала первой спортсменкой из Кыргызстана, получившей звание мастера спорта международного класса по художественной гимнастике. Спортивное звание МСМК — одно из самых престижных. Добиться такого высокого результата может не каждая гимнастка, я оказалась первой в нашей стране", — поделилась девушка.

В общей сложности Агата Быковская участвовала больше чем в 200 чемпионатах. Сейчас она готовится покорять новые вершины. В день чемпионка тренируется минимум три часа. Кроме того, Быковская тренирует начинающих спортсменок.

Лента новостей
0