Поддельные документы кыргызстанцев в России — МВД обратилось к мигрантам

Подписаться
В министерстве рассказали, что некоторые кыргызстанцы соглашаются на поддельные документы, потому что теряют или не имеют возможности легально их оформить.

За использование поддельных документов на территории России предусмотрена уголовная ответственность, напоминает пресс-служба МВД.

По информации министерства, в последнее время увеличилось число задержаний граждан за использование поддельных удостоверений личности и водительских прав.

"Некоторые соотечественники подделывают документы после утери или из-за невозможности легально оформить их в связи с истечением срока действия и по другим причинам", — рассказали в МВД.

Базардагы сатуучу. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2021
Сколько денег перевели мигранты в Кыргызстан в январе и феврале
МВД советует незамедлительно обращаться с заявлением в районный отдел полиции по месту жительства и получить справку об утере документов. Далее нужно обратиться в консульские отделы Кыргызстана, чтобы получить тот или иной документ законным путем.

Если же кыргызстанцам изготовили поддельные документы, то в МВД посоветовали написать заявление в представительство министерства в России.

Лента новостей
0