Это восхитительно! Кыргызстанка исполняет советские хиты — видео

Подписаться
Это Фатима Серазиева. Услышав ее вокал, трудно поверить, что поет обычная 23-летняя девушка из кыргызской глубинки. Но любовь к пению и ее рвение могут сломать стереотипы.

Фатима родом из села Беш-Таш Таласской области. Она буквально выросла на советских песнях — ее дедушка часто слушал Анну Герман, Валентину Толкунову, Владимира Высоцкого, Людмилу Сенчину. Особенно сильно на Фатиму повлияло творчество Анны Герман. 

© Sputnik / Асель СыдыковаФатима родом из села Беш-Таш Таласской области
Это восхитительно! Кыргызстанка исполняет советские хиты — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2021
Фатима родом из села Беш-Таш Таласской области
"Благодаря ей я начала петь. Я очень уважаю творчество этого человека. Такой голос найти тяжело, возможно, сейчас таких голосов даже нет. Это талант от Бога, потому что по образованию Анна Герман геолог", — говорит кыргызстанка.

До мурашек! Как звучит хит Пугачевой на кыргызском языке — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2020
До мурашек! Как звучит хит Пугачевой на кыргызском языке — видео
У Фатимы тоже нет музыкального образования. Сначала она исполняла песни Герман, а затем переключилась на советские хиты. Недавно девушка начала публиковать свои видео в соцсети, и пользователи их оценили. Некоторые публикации набирают тысячи репостов и сотни комментариев. 

Теперь Фатима готовится дать концерт. Не исключено, что она исполнит какие-то песни и на других языках — помимо русского и кыргызского, девушка знает английский, испанский и польский.

Лента новостей
0