Как выглядит роскошная дача Гульнары Каримовой — ее выставили на торги. Видео

Подписаться
Агентство по управлению государственными активами Узбекистана выставило на продажу дом отдыха "Сиджак", конфискованный у старшей дочери первого президента страны Гульнары Каримовой.

Журналистов пригласили ознакомиться с роскошным центром отдыха в горах, видео опубликовало местное издание Kun.uz.

Курортная зона располагается на высоте 959 метров над уровнем моря в Бостанлыкском районе Ташкентской области. Общая земельная площадь комплекса, включая здания и сооружения, составляет 5,38 гектара.

На территории расположены гостиница, несколько бассейнов, амфитеатр, коттедж, водяная вышка и другие сооружения.

Дизайнер Гульнара Каримова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.05.2020
Активы Гульнары Каримовой на $ 10 млн вернули власти Узбекистана из Франции
Зона отдыха была конфискована у Каримовой в феврале 2017 года в качестве компенсации за ущерб, причиненный государству в результате нескольких преступлений. Позже центр передали во временное пользование Федерации триатлона РУз.

Агентство по управлению госактивами принимает заявления на участие в аукционе до 30 апреля этого года. Кроме того, на публичные торги выставлены бизнес-центр "Пойтахт", гостиница "Ичан кала" и зона отдыха "Бельдерсай", ранее принадлежавшие Гульнаре Каримовой.

Старшая дочь первого президента РУз Ислама Каримова в августе 2015 года была осуждена за вымогательство и уклонение от уплаты налогов. Сейчас против нее расследуется уголовное дело по ряду других обвинений, а 18 декабря 2017-го в рамках еще одного судебного процесса ей окончательно назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы. В марте 2020 года суд увеличил срок до 13 лет и четырех месяцев в рамках нового дела.

Лента новостей
0