UFC показал самолет Антонины Шевченко. Она летает над США между боями — видео

Подписаться
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) показал, чем кыргызстанка Антонина Шевченко занимается между боями.

Боец женского наилегчайшего дивизиона несколько месяцев назад выполнила свою давнюю цель, получив лицензию коммерческого пилота. Этого ей удалось добиться после долгих лет подготовки и самоотдачи.

В преддверии поединка против Андреа Ли на турнире UFC 262 в Хьюстоне (США) кыргызстанка пригласила съемочную группу промоушена полетать с ней над штатом Невада на ее личном самолете. Видео в рамках рубрики "Полный доступ" опубликовано на YouTube-канале UFC.

"Когда мы начали жить в США, узнали, что здесь много летных школ, много самолетов и много инструкторов. Мы оказались в правильном месте и в правильное время", — рассказала Антонина.

На видео она показала личный летательный аппарат, который недавно купила, — легкий спортивный самолет Gessna 172. Она назвала его SkyHawk, что в переводе означает "небесный ястреб".

Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко празднует победу над Джессикой Андраде - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2021
Сколько заработала Валентина Шевченко на бое с Андраде
Антонина провела экскурсию на своем самолете и пролетела над рекой Колорадо, озером Мид и плотиной Гувера.

"В школах авиации тебя учат с самого начала сохранять спокойствие. Нужно правильно приземлиться и убедиться, что с самолетом все в порядке. Только после этого можешь вздохнуть с облегчением", — отметила Шевченко.

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко восхитилась достижением старшей сестры.

"Для этого требуется серьезная самоотдача. Я видела, как изо дня в день она учится, летает и делает все это одновременно с подготовкой к поединку. Я очень горжусь ею", — заявила она.

Антонина Шевченко встретится с американкой Андреа Ли в рамках турнира UFC 262, который пройдет 16 мая в Хьюстоне.

В главном поединке этого турнира будет оспариваться титул в мужском легком весе, который стал вакантным после того, как Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру.

Лента новостей
0