Мать сняла на видео, как акула подплыла вплотную к маленькой дочери

Подписаться
Жительница США случайно сняла на видео, как акула подплыла вплотную к ее дочке у берега. К счастью, хищница уплыла, не причинив никому вреда.

Как сообщает издание ABC News, случай произошел, когда шестилетняя Анела и ее мама Шери отдыхали на пляже на гавайском острове Оаху.

Акулы преследовали туриста — он спасся от хищников благодаря детям. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.02.2021
Акулы преследовали туриста — он спасся от хищников благодаря детям. Видео
Первоклассница плескалась в море у берега, а ее мать приглядывала за ней, чтобы она не зашла в воду слишком далеко. Также американка снимала на видео дочь для семейного архива, но вдруг Анела начала странно себя вести. В какой-то момент девочка бросилась на берег c криком: "Акула!".

Мать сначала не поняла, что произошло, и решила, что дочь преувеличивает, однако увидела в кадре плавник довольно крупной акулы, которая подплыла к ребенку вплотную.

"Моя душа едва не покинула тело. Я увидела акулу, мне стало очень тревожно", — рассказала Шери.

Школьница отделалась легким испугом.

"Я так рада, что она ушла с пляжа в тот день со всеми пальцами. Думаю, за моим ребенком действительно присматривают ангелы", — отметила мать.

Позднее экспертам удалось определить, что к девочке подплыла черноперая акула. Этот тип хищников примечателен тем, что боится людей и старается не подплывать близко к берегу. Скорее всего, хищница гонялась за добычей и увлеклась, отметили эксперты.

Лента новостей
0