Дебютный гол на Евро-2020 забит в свои ворота — видео казуса

Первый гол Чемпионата Европы по футболу был забит в свои ворота. Казус произошел впервые в истории чемпионата.

В ночь на 12 июня в Риме стартовал Евро-2020. Матч-открытие провели сборные Турции и Италии.

Логотип чемпионата Европы по футболу - 2020. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2021
Расписание Евро-2020 — во сколько по бишкекскому времени пройдут игры
Первый гол был забит на 53-й минуте игры. Мяч в свои ворота отправил защитник сборной Турции Мерих Демирал, который неудачно прервал фланговый прострел.

Сообщается, что Демирал вошел в историю: впервые в истории Евро первый гол на турнире стал автоголом.

Сборная Италии одержала крупную победу над командой Турции. Встреча завершилась со счетом 3:0. После автогола отличились итальянцы Чиро Иммобиле (66-я минута) и Лоренцо Инсинье (79-я минута).