Роботы Boston Dynamics задорно сплясали под K-pop — видео

Подписаться
Собаки-роботы американской компании Boston Dynamics зажигательно станцевали в честь слияния фирмы с южнокорейским автоконцерном Hyundai.

На видео автоматизированные собаки танцуют под трек популярной корейской группы BTS. Отмечается, что ролик создан хореографами и программистами.

"Было много проблем, связанных с интеграцией в программное обеспечение видения нашего хореографа, который привык иметь дело с танцорами-людьми. Все должно было быть заранее продумано и четко прописано. У роботов есть преимущество перед людьми в том, что они легко воспроизводят правильную последовательность: как только они сделали все верно один раз, все останется правильным при повторении. Недостаток их в том, что им нужно объяснять каждую мелочь. Они вообще не импровизируют", — рассказал робототехник Boston Dynamics Эрик Уитман.

Недавно стало известно, что корейский автопроизводитель Hyundai завершил приобретение контрольного пакета акций Boston Dynamics. Теперь концерну принадлежит 80 процентов фирмы — производителя роботов, еще 20 процентов осталось у SoftBank. Компанию оценили в 1,1 миллиарда долларов.

В другом видео роботы станцевали с участниками группы BTS, повторив их движения. 

Лента новостей
0