Как нужно поступать с пьяными водителями — ролик от ГУОБДД

Подписаться
Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД опубликовало ролик о профилактике ДТП, связанных с вождением автомобиля в нетрезвом состоянии.

Видео размещено в Facebook. На кадрах молодой человек ведет автомобиль и пьет пиво. Машина едет на большой скорости, петляет и подрезает других. Это замечает другой автовладелец и сообщает в дежурную часть ГУОБДД. Патрульные останавливают машину нарушителя. Мужчина, сообщивший в дежурную часть, забирает супругу и ребенка, которые ждут его у дороги.

"Большинство ДТП связано с сознательно грубым нарушением правил: несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушениями правил проезда пешеходных переходов, управлением транспортным средством в состоянии опьянения", — отмечает пресс-служба ГУОБДД.

Обращаться по поводу нарушений можно по следующим телефонам и контактам: (0312) 63-09-00, 63-09-01, 63-07-49, 100 (звонки для всех абонентов бесплатные), (0703) 63-09-00, (0708) 88-61-14 (Whatsapp), guobddmvdkr@gmail.com.

Лента новостей
0