Как выглядит новый российский истребитель — видео

Подписаться
Госкорпорация "Ростех" в понедельник опубликовала на своем канале в YouTube обновленный ролик с российским истребителем, который впервые будет показан на МАКС-2021.

В видео раскрыты новые особенности самолета, в частности, показано, что перспективный однодвигательный истребитель получил один подфюзеляжный воздухозаборник. Также официально подтвержден разработчик машины — компания "Сухой", пишет РИА Новости.

Кроме того, в ролике можно увидеть элементы панели приборов и механизмы управления.

IV Международный военно-технический форум Армия-2018. День второй - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.07.2021
"Хочешь увидеть меня раздетой?" — вышло фото новейшего военного самолета
Как сообщал в конце мая РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе, "Ростех" разрабатывает первый в России легкий многоцелевой истребитель пятого поколения с одним двигателем. Собеседник отмечал, что он должен иметь взлетную массу не более 18 тонн, его максимальная скорость будет превышать 2 Маха. При этом он будет отличаться сниженной радиолокационной заметностью и сверхманевренностью.

Международный авиационно-космический салон пройдет 20-25 июля в подмосковном Жуковском. Все мероприятия проведут с учетом требований противодействия распространению коронавируса. Также заявлены трансляции на YouТub-каналах "Ростеха" и ОАК.

Лента новостей
0