Депутатов на автобусах увезли к Садыру Жапарову — видео

Подписаться
Три автобуса Управления делами президента и правительства увезли депутатов на встречу с главой государства. О чем парламентарии рассказали перед поездкой, смотрите в видео.

Депутаты Жогорку Кенеша отправились на встречу с президентом Садыром Жапаровым в госрезиденцию "Ала-Арча". Точная повестка неизвестна, однако некоторые законодатели догадываются, о чем пойдет речь.

"Пока неизвестно, но у меня есть мысли. Идет разговор о том, когда будут выборы — осенью или весной. Это будет бурно обсуждаться. Правильно, что президент обсудит законопроект о выборах с депутатами, потому что у нас тоже есть предложения", — сказал Шайлообек Атазов.

Официальное открытие очередной сессии Жогорку Кенеша VI созыва  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2021
Депутаты хотят продлить свой срок? Разбор ситуации
Утром в пресс-службе президента отметили, что Жапаров обменяется с парламентариями мнениями о текущих социально-экономических и общественно-политических вопросах.

Ранее глава государства инициировал проект конституционного закона о выборах депутатов ЖК. Документ предлагает отойти от практики избрания всех 120 парламентариев по партийной системе и перейти к смешанной. Согласно новой Конституции, в парламенте будет 90 депутатов, а проект закона предусматривает, что 35 из них должны избираться по одномандатным округам, остальные 55 — по партийным спискам. Однако документ вызвал недовольство некоторых нардепов.

Лента новостей
0