Сюжет Euronews о красивой кыргызстанке — она поет и занимается бизнесом в ОАЭ

Подписаться
Канал Euronews снял репортаж о нашей соотечественнице. Со слов Акмо, с детства она рисовала, лепила и пела. Каждый раз, проходя мимо расположенной по соседству Кыргызской национальной консерватории, Акмо останавливалась у окна и слушала, как кто-то занимался пением.

Затем девушка сама поступила в консерваторию. Когда Акмо исполнилось 18 лет, в семье начались финансовые проблемы, поэтому она улетела на работу в Дубай.

Модель Салидат Хамилова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.07.2021
Модель из КР участвует в шоу, которое ведет Хайди Клум, — фото, видео
Там начала общаться с артистами из разных стран. Девушка заметила, что в Дубае она быстро учится, и поняла, что оказалась в правильном месте, где сможет максимально раскрыть свой потенциал, пишет Euronews.

Проработав три года учителем музыки, Акмо приступила к певческой карьере. Выступала на нескольких площадках, в том числе в башне Бурдж-Халифа. Пела и перед знаменитостями, среди которых был голливудский актер Хью Джекман.

Когда из-за пандемии концерты прекратились, Акмо решила организовать круглосуточные курсы живописи для всех желающих — ARTfem.

"Билеты на ARTfem раскупались полностью. Он стал очень популярным местом проведения выходных. Приехав пять лет назад в Дубай, я не могла подумать, что у меня будет свой бизнес", — рассказала Акмо.

Сейчас девушка работает над созданием интернет-проекта по удаленному обучению людей в рамках ARTfem. Она готовит портфолио для участия в международной выставке предметов искусства в Дубае Art Dubai 2022.

Лента новостей
0