Такого в КР быть не должно! Что огорчило знаменитого актера в Бишкеке

Подписаться
Актер Михаил Черняк, чьим голосом говорили Тирион Ланнистер из "Игры престолов" и любимые герои из мультсериала "Смешарики", приехал в Кыргызстан.

До этого актер и режиссер Михаил Черняк неоднократно бывал в Кыргызстане. Он ставил спектакль "Лучший всадник короля" в Русском драматическом театре имени Ч. Айтматова.

"Я очень люблю Кыргызстан. Не только из-за природы, хотя отдыхать здесь одно удовольствие. В вашей стране есть потенциал, актеры, которые выступают на местных сценах, вызывают огромное уважение. Постановки, с которыми они выступают в России, очень нравятся зрителям. В этот раз я приехал сюда по личным обстоятельствам — здесь живут мои друзья и единомышленники. Побывал на Иссык-Куле, это удивительное место, где можно прекрасно отдохнуть", — поделился Черняк.
© Sputnik / Табылды КадырбековАктер и режиссер Михаил Черняк неоднократно бывал в Кыргызстане. Он ставил спектакль "Лучший всадник короля" в Русском драматическом театре имени Ч. Айтматова.
Такого в КР быть не должно! Что огорчило знаменитого актера в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2021
Актер и режиссер Михаил Черняк неоднократно бывал в Кыргызстане. Он ставил спектакль "Лучший всадник короля" в Русском драматическом театре имени Ч. Айтматова.

Однако режиссер уверен, что культуре, в частности театрам, в Кыргызстане уделяется очень мало внимания.

"Кыргызстан подарил миру Чингиза Айтматова, в такой стране театральное искусство должно быть на высшем уровне. Этому нужно уделять много сил и средств. Театр, в частности Русский драматический имени Айтматова, не должен находиться в том состоянии, как сейчас. Прискорбно наблюдать за тем, как удивительнейшие место в стране превращается в аварийный объект", — объяснил режиссер.

© Sputnik / Табылды КадырбековВ этом году Михаил Черняк провел небольшой мастер-класс для кыргызстанских актеров. Он поделился с коллегами секретами театрального искусства и приемами, которые могут сделать постановку качественнее и интересней.
Такого в КР быть не должно! Что огорчило знаменитого актера в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2021
В этом году Михаил Черняк провел небольшой мастер-класс для кыргызстанских актеров. Он поделился с коллегами секретами театрального искусства и приемами, которые могут сделать постановку качественнее и интересней.

Также в этом году Михаил Черняк дал небольшой мастер-класс кыргызстанским актерам. Он поделился с коллегами секретами театрального искусства и приемами, которые могут сделать постановку качественнее и интересней.

Лента новостей
0