Каратист упал в нокаут, но очнувшись узнал, что стал чемпионом ОИ, — видео

Подписаться
Иранец Саджад Ганджзаде необычным образом победил в финале соревнований по карате на Олимпийских играх. От удара соперника он упал без чувств, спортсмена унесли из зала на носилках, а очнувшись, он узнал, что стал чемпионом.

Как пишет агентство "Аль-Джазира", Ганджзаде выступал в весовой категории до 75 килограммов. В финальном поединке его соперником стал Тарека Хамеди из Саудовской Аравии.

Казахстанец Нурислам Санаев (в красном) во время схватки с Кумаром Рави из Индии в полуфинальном матче по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг во время Олимпийских игр 2020 года в Токио. 4 августа 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
Казахстанец укусил соперника в полуфинале Олимпиады — видео. Реакция UWW
Хамеди вел по очкам 4:1. В конце первого периода он пытался ногой попасть Ганджзаде в голову, но удар пришелся в область шеи (прямой удар в шею запрещен). Иранец упал без чувств, и его унесли из зала на носилках.

Когда спортсмен пришел в себя, он узнал, что стал олимпийским чемпионом, так как арабский каратист получил дисквалификацию за запрещенный удар.

"Точно не знаю, что случилось. Знаю, что проигрывал и пытался наверстать упущенное. Последнее, что помню, — после удара оказался на носилках. Когда меня привели в чувство, тренер сказал, что я выиграл. В целом мое здоровье в порядке, только сильно болела голова. Рад выиграть эту медаль, но мне также жаль соперника", — сказал Ганджзаде.

К церемонии награждения иранец уже выглядел восстановившимся.

Лента новостей
0