Торт в кыргызском стиле покорил известного кондитера на телешоу — видео

Подписаться
Победитель текущего сезона шоу станет обладателем звания главного народного кондитера России и получит приз в 1 миллион рублей.

Кондитер из Москвы Анара Мурзакулова прошла в суперфинал пятого сезона телепроекта "Кондитер" на российском развлекательном канале "Пятница".

34-летняя кыргызстанка прошла кастинг и попала на телепередачу. На проекте она представила торт с фигуркой девочки в национальной кыргызской одежде и комузом. Десерт состоял из двух ярусов, но участница выбрала для дегустации жюри начинку — капучино с шоколадным кремом.

Ведущий, известный кондитер России Ренат Агзамов, попробовал кондитерское изделие с предупреждением, чтобы Мурзакулова не обижалась на критику. На что участница ответила, что не будет обижаться, потому что достигла цели — встретилась с кондитером с мировым именем.

После дегустации Агзамов заявил, что не знает, как поделиться эмоциями со зрителями.

"Зритель видит Анару, торт, но не понимает, что я сейчас попробовал. Хочу сказать, что это неожиданно. Пусть мои коллеги попробуют", — поделился кондитер.

Два члена жюри одобрили вкус и внешний вид десерта. После этого Агзамов прокомментировал продукт Мурзакуловой.

"Это один из самых вкусных тортов в шоколадном исполнении за все пять сезонов проекта. Это 100-процентная готовая начинка. Это готовый коммерческий рецепт для продажи. Это попадание в десятку, это вышка. Анара, вы чудо, вы хит, вы гений", — сказал ведущий.

В финале шесть конкурсантов должны были приготовить торт в виде избушки для звездного заказчика — на этот раз им была комедийная актриса и ведущая Наталья Медведева. Анара сделала торт не в виде избушки, а в виде горы и сидящих рядом людей. Вкус торта понравился Медведевой и Агзамову.

Открытие InStyle Beauty Bar в ЦУМе в Москве. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.01.2018
Его цену знаем только я и заказчик — кондитер о торте на казахской свадьбе
В итоге жюри и звездный заказчик после обсуждения одобрили торт Анары Мырзакуловой, и она прошла в суперфинал. Теперь кыргызстанка будет бороться за приз в 1 миллион рублей и звание главного народного кондитера России.

Мурзакулова на передаче рассказала, что живет в Москве уже 10 лет и три года мечтала попасть в этот проект. Кондитер пообещала не подвести поклонников в суперфинале.

У себя в Instagram Мурзакулова публикует в основном свои работы. У нее порядка 39 тысяч подписчиков.

Лента новостей
0