Илон Маск создаст робота-гуманоида в 2022 году — каким он будет. Видео

Подписаться
Компания Tesla Inc заявила, что в 2022 году выпустит робота-гуманоида Tesla Bot собственной разработки.

Презентация новинок компании состоялась на мероприятии, посвященном искусственному интеллекту, в калифорнийском городе Пало-Альто, где расположена штаб-квартира Tesla Inc, сообщают "Известия".

Известный ученый и гендиректор Tesla Motors Илон Маск рассказал, что высота робота составит 172 сантиметров, вес — 57 килограммов, вместо лица будет экран c отображением полезной информации. Ноги и руки гуманоида будут управляться с помощью 40 сервоприводов.

"Конечно, этот робот должен быть дружелюбным. Он должен жить в этом мире для людей и брать на себя опасные или скучные задачи повседневности. Но на механическом и физическом уровне мы создаем его таким, чтобы вы могли от него убежать или одолеть. Надеюсь, это никогда не произойдет, но с этим не угадаешь. Поэтому, если вы можете развить скорость до восьми километров в час, с вами будет все в порядке", — отметил Маск.

Робот будет использовать некоторые устройства искусственного интеллекта. В частности, зрение машине обеспечат камеры для самоуправляющихся автомобилей от Tesla. Робот сможет ходить в магазин и выполнять другие повседневные команды.

Лента новостей
0