Дебош на матче — фанаты подрались с футболистами прямо на поле. Видео

Подписаться
Громким скандалом завершился матч третьего тура французской лиги между футбольными клубами "Ницца" и "Марсель".

Как сообщает портал Goal.com, игра была остановлена на 75-й минуте из-за беспорядков с участием болельщиков "Ниццы".

Сообщается, что на протяжении всего матча из сектора фанатов "Ниццы" в полузащитника "Марселя" Димитри Пайета летели бутылки и другие посторонние предметы.

​Затем все повторилось в середине второго тайма — в Пайета попала одна из бутылок, когда француз шел выполнять подачу с углового. Вспыливший Пайет схватил бутылку и метнул на трибуну.

Одновременно с этим к трибуне подбежали два одноклубника Пайета — Альваро Гонсалес и Маттео Гендузи. Они активно жестикулировали и что-то кричали фанатам.

​Фанаты "Ниццы" не сдержались и прорвались на поле, в результате вспыхнула массовая драка. В потасовку включились и футболисты "Ниццы": часть их пыталась утихомирить фанатов, часть накинулась на соперников.

Инцидент привел к остановке матча. Около часа команды находились в подтрибунном помещении, после чего арбитр предпринял попытку возобновить игру. Судейская бригада и футболисты "Ниццы" вернулись на поле, но их соперники отказались от продолжения встречи. Выяснилось, что три футболиста "Марселя" получили травмы во время инцидента — их пытались душить.

​Примерно через 80 минут после остановки матч возобновили, но без игроков гостей. Сразу после этого прозвучал финальный свисток и зафиксировали победу "Ниццы" в дерби. "Марсель" не принял это решение и готовится подавать апелляцию.

Лента новостей
0