Яркие моменты с Танкового биатлона, где Кыргызстан стал чемпионом, — видео

Кыргызстанские военные вчера победили во втором дивизионе Танкового биатлона. Показываем наиболее яркие моменты финального заезда.

Танковый биатлон традиционно прошел на подмосковном полигоне "Алабино". В заключительной эстафете также участвовали экипажи Мьянмы, Таджикистана и Южной Осетии.

В ходе гонки каждый танковый экипаж проходил четыре круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба велась из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов — с места. В состязании участвовали по три экипажа от команды на одном танке с заменой экипажа.

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкКыргызстанские военные вчера победили во втором дивизионе Танкового биатлона
Яркие моменты с Танкового биатлона, где Кыргызстан стал чемпионом, — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.09.2021
Кыргызстанские военные вчера победили во втором дивизионе Танкового биатлона

Кыргызстан финишировал за 2 часа 16 минут и 51 секунду. С отставанием в 3 минуты 13 секунд эстафету завершили танкисты Таджикистана (2 часа 20 минут 3 секунды). Экипаж Мьянмы стал бронзовым призером, завершив гонку за 2 часа 28 минут 5 секунд. На четвертом месте расположилась команда Южной Осетии с результатом 2 часа 29 минут 6 секунд.

Танк Т-72Б3 команды Кыргызстана во время финала конкурса Танковый биатлон-2021 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.09.2021
Это надо видеть — Кыргызстан стал чемпионом Танкового биатлона. Эмоциональное видео
Сегодня состоится финальная эстафета первого дивизиона. За главный кубок Танкового биатлона поборются команды Азербайджана, Казахстана, Китая и России. Начало заезда в 15:30 мск (18:30 бшк).

Этап "Эстафета" по праву пользуется у болельщиков Танкового биатлона большой популярностью. По регламенту соревнований три экипажа каждой сборной должны поочередно пройти трассу на одном танке, при этом поразить 24 мишени и преодолеть почти 50 километров дистанции. Особенностью эстафеты является ведение флангового огня с ходу по танковым целям на участке длиной 400 метров, что является самым сложным элементом состязаний. Всего в этом году в Танковом биатлоне участвовали 19 сборных из Азии, Африки и Европы.