ABBA возродилась и "омолодилась" — впервые за 40 лет выпущен новый клип

Подписаться
Одна из самых популярных музыкальных групп в мире решила возродиться. Шведский квартет ABBA уже выпустил две песни, анонсировал альбом и концерт.

Выпуск нового альбома запланирован на 5 ноября. Он будет называться "Voyage" и состоять из десяти треков. Две композиции — "I Still Have Faith in You" и "Don't Shut Me Down" — уже доступны на YouTube. В клипах артисты "омолодились" с помощью компьютерной графики. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ABBA (@abba)

Один из основателей группы, 76-летний Бьорн Ульвеус, рассказал, что изначально квартет записал одну песню, затем еще несколько, а в итоге решено было создать альбом. Весной следующего года ABBA намерена провести концерт, но остальные участники группы — Агнета Фельтског, Анни-Фрид Лингстад и Бенни Андерссон — не выйдут на сцену, вместо них "выступят" голограммы. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ABBA (@abba)

ABBA — шведская группа, фактически существовавшая с 1972-го по 1982 год. Считается одним из наиболее успешных коллективов в истории поп-музыки. Квартет не выступал вместе почти 40 лет. Разговоры о воссоединении велись с 2008-го, но к делу артисты перешли только в этом году.

Лента новостей
0