Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Как события в КР влияют на интеграцию в ЕАЭС — ответ министра ЕЭК Асанбекова

Подписаться
Из-за внутриполитической нестабильности в Кыргызстане правительство может отстать в рассмотрении вопросов работы в ЕАЭС, а также не успеть качественно изучить интеграционные документы, говорит министр энергетики и инфраструктуры ЕЭК Темирбек Асанбеков.

Он выступил на видеомосту Бишкек — Москва — Ереван — Нур-Султан в пресс-центре Sputnik Кыргызстан. Асанбеков был назначен на эту должность от Кыргызстана три месяца назад. Министр ЕЭК сказал, что в Евразийской экономической комиссии очень внимательно отслеживают все политические процессы, происходящие в странах-участницах. Он отметил, что больше всего внутриполитическая нестабильность сказывается именно на самом государстве. 

"Мы отстаем в вопросах рассмотрения интеграционных процессов, вопросах качественного изучения принимаемых документов. Мне бы лично хотелось, чтобы была обеспечена стабильность, чтобы были качественные институты власти. Потому что, те нормативные документы, которые принимаются на площадке комиссии, обратного хода не имеют", — сказал Асанбеков. 

Он пожелал, чтобы кыргызстанцы поскорее осознанно пришли к устойчивому политическому формату. 

Лента новостей
0