Извержение вулкана в Японии, столб дыма высотой 3,5 км — видео

Подписаться
В префектуре Кумамото на юго-западе Японии началось извержение вулкана Асо. Столб пепла и дыма поднялся на 3,5 километра.
Видео опубликовал телеканал "RT на русском".
Отмечается, что зафиксирован выброс вулканических камней на расстояние одного километра. Власти Японии подняли уровень опасности до третьего из пяти возможных. Местным жителям рекомендовали не приближаться к вулкану меньше чем на два километра.
Как сообщают "Известия" извержение началось 20 октября. Недалеко от вулкана находится деревня Тошима, жители которой могут оказаться в опасности.
Люди наблюдают как потоки лавы извергаются из вулкана Фаградалсфьяль на полуострове Рейкьянес на юго-западе Исландии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2021
В Исландии фермеры продают участок земли с пробудившимся вулканом
Кабинет министров Японии проводит сбор данных о ситуации в районе природного катаклизма, заявил заместитель генерального секретаря Ёсихико Исодзаки на пресс-конференции в Токио. Данных о пострадавших и ущербе не поступало.
Известно, что Асо является одним из самых больших вулканов в мире. Его высота — 1592 метра. Последний раз вулкан извергался в 2019 году.
Лента новостей
0