Завтра будут врагами — львята, сурикат и гиена стали друзьями. Видео

Подписаться
Расположенный в Южно-Африканской Республике Loebies Predator Park стал домом для многих маленьких хищников, оставшихся без родителей.
К кому-то не проявила интереса мать, как это произошло в случае с двумя львятами, рожденными в неволе; у бурой гиены родитель погиб в ловушке браконьеров, а новорожденный сурикат был найден в дикой природе на грани смерти. Все малыши получают здесь должный уход, и это, вероятно, самый странный детский сад в мире, пишет "National Geographic Россия".
В будущем эти животные будут конфликтовать: на сурикатов охотятся и львы, и гиены. Взрослые львы и гиены тоже постоянно сражаются за добычу и территорию.
Но пока они еще маленькие, даже не слишком отличаются по размерам и с удовольствием проводят время друг с другом. Предводителем разношерстной стаи стал сурикат Покель. Он задает тон в играх и не стесняется забирать самые лакомые кусочки во время трапезы. Взрослые сурикаты в основном питаются насекомыми, но в их рацион также входят ящерицы, змеи, скорпионы, пауки, птицы и птичьи яйца. Животная пища, подготовленная для гиены Карлы и львят Сьюзи и Сафари, сурикату тоже подходит.
Мастерски маскируются и убивают — найдите крокодилов на кадрах. Фото, видео  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.11.2021
Мастерски маскируются и убивают — найдите крокодилов. Фото, видео
Через время малыши подрастут достаточно, чтобы запустились их природные инстинкты, и тогда они начнут охотиться на своих вчерашних товарищей или убегать от них. Но сотрудники Loebies Predator контролируют ситуацию и со временем организуют своевременный переезд представителей фауны в наиболее подходящие для них места.
Поскольку обитатели "звериного детского сада" не имеют опыта выживания в естественной среде обитания, их следующим домом станет другой природоохранный парк. А сурикат, который в дикой природе должен жить в группе, останется здесь: в парк постоянно поступают осиротевшие малыши, и он станет их нянькой и другом.
Лента новостей
0