Создана летающая машина, похожая на огромный дрон — видео

Подписаться
Французская компания Renault в сотрудничестве с американской дизайнерской фирмой TheArsenale создала летающий автомобиль AIR4.
По сути, это квадрокоптер с машиной сверху. Концепт разработан в честь 60-летия популярного в Европе авто Renault 4 — за последние 30 лет было продано 8 миллионов этих машин. Цель проекта — показать, как далеко продвинулась компания за полвека.
"AIR4 — это символ независимости и свободы. Мы понимаем, что трафик на дорогах увеличивается, но над ними много свободного места", — заявила Renault в пресс-релизе.
Ховербайк XTurismo Limited Edition японского стартапа A.L.I. Technologies во время демонстрации в Ояме - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2021
Летающий байк создали в Японии — разгоняется до 100 км/ч. Видео
Корпус летающего автомобиля изготовлен из углеродного волокна. Тяга каждого винта — 95 килограммов, общая грузоподъемность составляет около 380 килограммов. AIR4 может совершать горизонтальный полет со скоростью до 26 метров в секунду при наклоне 45 градусов. Максимально возможный наклон — 70 градусов. Скорость подъема может достигать 14 метров в секунду, но из соображений безопасности она ограничена на отметке четырех метров. Запускается авто за три секунды. Оно способно взлетать на 700 метров и развивать скорость до 90 километров в час, пишет "Хайтек".
Лента новостей
0