Как Жуманазарова обыграла Велиеву в "реванш-поединке" в Москве — видео

Подписаться
В Сети появилось видео поединка кыргызстанской спортсменки Мээрим Жуманазаровой с россиянкой Ханум Велиевой на турнире в Москве.
Своеобразный реванш-поединок двух спортсменок состоялся в рамках турнира по спортивной борьбе "Гран-при Москвы — Кубок АЛРОСА".
Жуманазарова победила соперницу со счетом 3:2. В первом периоде отечественная спортсменка набрала три очка, а во втором россиянка смогла взять два балла.
Чемпионат мира по борьбе в Норвегии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.12.2021
Айсулуу Тыныбекова получит $ 10 тыс призовых от UWW за достижения
Напомним, в полуфинале чемпионата мира в октябре этого года Жуманазарова одолела Велиеву в упорной борьбе. Когда до конца схватки оставалось 30 секунд, кыргызстанка проигрывала со счетом 2:3, но смогла заработать балл. Соотечественнице присудили победу, так как последнее действие было за ней.
Тренерский штаб сборной РФ тогда заявил, что подаст протест на судейство. По мнению российских тренеров, "была грубая ошибка, граничащая с глупостью". В финале первенства мира Мээрим завоевала золото.
Месяц назад тренер Нурбек Изабеков сообщил, что поступило предложение от Федерации борьбы России организовать схватку между Жуманазаровой и Велиевой. "Посоветовавшись с Мээрим, тренерский штаб принял предложение", — сказал он тогда.
Лента новостей
0