Трамп поверил Путину, а не разведке — бывший и.о. главы ФБР о ракетах КНДР

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОфициальный визит президента РФ В. Путина в Аргентину
Официальный визит президента РФ В. Путина в Аргентину - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам бывшего и.о. главы Федерального бюро расследований, разведка утверждала, что КНДР способна поразить территорию Штатов баллистическими ракетами, но Путин убедил Трампа в обратном.

БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Глава США Дональд Трамп поверил президенту России Владимиру Путину, а не разведке в вопросе о ракетах КНДР, передает РИА Новости слова бывшего исполняющего обязанности главы ФБР Эндрю Маккейба.

Разведка утверждала, что КНДР способна поразить территорию Штатов баллистическими ракетами, но Путин убедил в обратном, заявил Маккейб, занимавший главы и.о. ФБР с мая по август 2017 года.

Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына - Sputnik Кыргызстан
Соглашение КНДР и США по ядерному оружию — чего ждать Центральной Азии?
По словам Маккейба, сотрудники американской разведки пытались убедить Трампа и утверждали, что это не соответствует каким-либо данным разведки. "На это президент ответил: "Мне все равно. Я верю Путину", — рассказал он.

Как заключил Маккейб, полное недоверие Трампа и его нежелание узнать истинное положение дел были "просто шокирующими".

Договоренности о денуклеаризации Корейского полуострова были достигнуты на первом в истории саммите лидеров США и КНДР в июне 2018 года в Сингапуре. Вторая встреча глав государств запланирована на 27-28 февраля в Ханое.

Лента новостей
0