Теракт в Новой Зеландии — видео задержания одного из подозреваемых

© REUTERS / STRINGERСотрудники полиции на месте стрельбы в мечети города Крайстчерча в Новой Зеландии. 15 марта 2019 года
Сотрудники полиции на месте стрельбы в мечети города Крайстчерча в Новой Зеландии. 15 марта 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Видео с места инцидента снял очевидец, который проезжал по противоположной от дороги стороне

БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. Задержание одного из подозреваемых в нападении на мечети в новозеландском городе Крайстчерче попало на видео.

​Видеозапись случившегося опубликовало британское издание The Daily Mail.

На кадрах видно, как двое вооруженных полицейских приближаются к машине, прижатой к обочине. Один из правоохранителей вытаскивает из авто предполагаемого стрелка в темной одежде, после чего второй сотрудник правопорядка бьет его оружием и валит на тротуар.

Полицейские на месте стрельбы на заводе Henry Pratt Co. в Иллинойсе. США, 15 февраля 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Американец застрелил пятерых в офисе после новости о его увольнении — СМИ
Нападавшим в Крайстчерче является гражданин Австралии, придерживающийся ультраправых взглядов. Перед нападением мужчина опубликовал 37-страничный манифест, в котором назвал свои действия "терактом". В момент нападения там находилось около 300 человек. Стрельбу открыл белый мужчина в шлеме, очках и армейской куртке. При этом он вел онлайн-трансляцию нападения. Его сообщники устроили стрельбу в мечети в пригороде Линвуд. Позже стражи порядка задержали четырех подозреваемых, одна из них женщина.

По последним данным, жертвами вооруженного нападения на две мечети в Новой Зеландии стали 49 человек, еще 48 получили серьезные ранения.

Лента новостей
0