Умеют удивлять! Apple начнет выпускать сериалы и кредитные карты. Видео

© REUTERS / STEPHEN LAMГенеральный директор компании Apple Тим Кук на презентации в театре Стива Джобса в Купертино, Калифорния, США, 25 марта 2019 года
Генеральный директор компании Apple Тим Кук на презентации в театре Стива Джобса в Купертино, Калифорния, США, 25 марта 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Компания представила новые сервисы. Слоган презентации — "It"s show time".

БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Apple презентовала четыре новых сервиса, пишет Sputnik Абхазия.

Apple News+

Apple News+ предлагает покупать статьи так же, как в iTunes, — альбомы и треки. Цена продукта — 9,99 доллара в месяц. Пользователи получат доступ к более 300 изданиям. Журналы и статьи будут верстаться специально для обладателей "яблочных" гаджетов.

Для чтения не потребуется интернет-соединение, журналы будут скачиваться и кэшироваться на устройстве.

Кредитная карта от Apple

Корпорация выпустит собственную кредитную карту из титана Apple Card с одним из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs.

Apple обновит родное приложение Wallet, которое будет вести учет финансов, анализируя выписку с помощью машинного обучения.

Играй вместе с Apple

Компания презентовала подписку на игры App Store — Apple Arcade, где игрок платит фиксированную сумму за доступ к определенному списку игр. Компания обещает, что у Apple Arcade не будет внутриигровых покупок и рекламы. Запустить сервис обещают нынешней осенью. К проекту подключились десятки крупных разработчиков, это гарантирует более 100 лучших игр уже при запуске.

Ответ Netflix

Видеостриминговый сервис Apple TV+ — отдельный продукт компании, ему предстоит соревноваться с крупнейшим игроком на рынке — Netflix, у которого, по оценкам экспертов, в январе 2019 года было 139 миллионов пользователей и ежеквартальный прирост в 9 миллионов подписчиков.

Партнерами проекта уже стали крупнейшие кабельные сети HBO, Showtime и Starz. Стриминговые сервисы Netflix и Hulu не участвуют в новом "яблочном" проекте.

Контент сервиса будет оригинальным и доступен только на платформе Apple. Сериалы и телешоу Apple TV+ будут идти с участием таких знаменитостей, как американская телезвезда Опра Уинфри, голливудские актрисы Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон. Независимая кинокомпания A24 снимет серию фильмов специально для сервиса.

Лента новостей
0