Конор оскорбил жену Хабиба, тот отреагировал. UFC высказалась о конфликте

© AP Photo / John LocherРоссийский боец Хабиб Нурмагомедов и ирландец Конор Макгрегор. Архивное фото
Российский боец Хабиб Нурмагомедов и ирландец Конор Макгрегор. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ирландский боец опубликовал пост в Twitter, назвав супругу Нурмагомедова "полотенцем".

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Объявивший об уходе из смешанных единоборств ирландец Конор Макгрегор и российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов устроили перепалку в социальных сетях, сообщает Р-Спорт.

Ирландский боец опубликовал пост в Twitter, назвав супругу Нурмагомедова "полотенцем". Позже Макгрегор удалил эту запись. В ответ Нурмагомедов заявил, что Макгрегор не несет ответственности за свои действия.

"Ты — насильник. Лицемер, который не несет ответственности за свои действия. Кара настигнет тебя. Вот увидишь", — написал Нурмагомедов.

Напомним, что Макгрегор обвиняется в сексуальном насилии.

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт заявил, что ситуация с перепалкой россиянина Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора в социальных сетях обострилась до неприемлемого уровня.

"Мне известно о недавнем обмене колкостями в социальных сетях между Нурмагомедовым и Макгрегором. Ситуация обострилась до неприемлемого уровня. В связи с этим мы предпринимаем необходимые шаги, чтобы ситуация между двумя сторонами разрешилась", — сказал Уайт.

Чествование Хабиба Нурмагомедова в Махачкале - Sputnik Кыргызстан
В джунглях может быть только один король — реакция Хабиба на решение Конора
Макгрегор не первый раз агрессивно высказывается в адрес чемпиона UFC. Ранее он называл Нурмагомедова "крысой". В ответ на это россиянин заявил, что его бывший соперник "потерял честь навсегда и теперь ирландцу придется жить с этим".

Свой последний бой перед завершением карьеры Конор Макгрегор проиграл именно Нурмагомедову 6 октября прошлого года в рамках турнира UFC 229. Это был поединок за титул UFC в легком весе. Сразу после окончания боя Нурмагомедов вступил в перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. Ирландец в это время подрался в октагоне с членами команды россиянина. Атлетическая комиссия штата Невада начала дисциплинарное расследование, по итогам которого Макгрегор получил шесть месяцев дисквалификации и штраф в 50 тысяч долларов. Нурмагомедову запретили выступать в UFC девять месяцев и оштрафовали на 500 тысяч долларов.

Лента новостей
0