Дебаты на Украине — Порошенко объявил, когда ждет Зеленского на стадионе

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкКандидат в президенты Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По законодательству дебаты должны были пройти в последнюю пятницу перед днем голосования — 19 апреля.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ждет 14 апреля кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского на стадионе "Олимпийский" в Киеве для проведения предвыборных дебатов, сообщает РИА Новости

3 апреля Зеленский заявил, что принимает вызов кандидата Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов, и выдвинул условие, чтобы они прошли на 70-тысячном стадионе в Киеве, на раздумье Порошенко он дал 24 часа. На следующий день Порошенко дал согласие на дебаты. По законодательству дебаты должны были пройти в последнюю пятницу перед днем голосования — 19 апреля.

"Стадион не лучшее место для проведения этой дискуссии, но стадион так стадион. Я хочу подчеркнуть, что 14 апреля на республиканском стадионе, именно там, где предложил Зеленский, я жду его для проведения дебатов. Думаю, что 19.00-20.00 (22.00-23.00 бшк) будет оптимальное время. Приглашаю и зрителей, и все каналы для того, чтобы дебаты были проведены, как хотел Зеленский", — сказал Порошенко в эфире телеканала "Украина".

Ранее он отметил, что закон предусматривает иные условия проведения дебатов, однако согласился дискутировать на стадионе.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Во второй тур вышли лидер первого тура Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. 

Лента новостей
0