Путин назвал "бандитом" переводчика, исказившего его слова о друзьях, — видео

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном на полях V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» в Санкт-Петербурге.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном на полях V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» в Санкт-Петербурге. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Случай произошел на встрече российского лидера с премьер-министром Швеции.

БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин назвал бандитом переводчика, исказившего его слова на встрече с премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном, пишут "Известия".

Путин заявил, что в экономику России было вложено "примерно пять миллиардов инвестиций со стороны шведских наших друзей... так и есть, наших друзей". Однако переводчик заменил слово "друзья" на "партнеры".

"Я сказал "друзей", а он перевел "партнеров". Бандит просто", — пошутил глава государства.

Видео опубликовано в Twitter.

​После замечания президента переводчик повторил фразу, но уже со словом "друзья". Путин добавил, что шведские компании, — "а их более 500 работает в России" — Москва рассматривает "именно как друзей".

Встреча Путина и Лёвена состоялась в рамках Международного арктического форума в Санкт-Петербурге 9 апреля.

Лента новостей
0