По Вашингтону и Нью-Йорку прошелся "Бессмертный полк"

© Sputnik / Алексей Агарышев / Перейти в фотобанкУчастники акции "Бессмертный полк" в Вашингтоне. Архивное фото
Участники акции Бессмертный полк в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Акцию, посвященную памяти участников Великой Отечественной войны, провели в двух крупных американских городах уже пятый раз.

БИШКЕК, 5 мая — Sputnik. В Вашингтоне и Нью-Йорке прошла акция "Бессмертный полк", сообщает РИА Новости

Акцию провели уже в пятый раз. По словам ее организатора в американской столице Екатерины Хилл, заявку на участие подали 700 человек — именно столько пришло на марш в 2018 году.

Церемония вручения депутатам БГК и координаторам акции Бессмертный полк копий знамени Победы - Sputnik Кыргызстан
Копии знамени Победы пронесут в Кыргызстане на акции "Бессмертный полк"
По сложившейся традиции люди собрались у Белого дома, откуда прошли маршем с фотографиями своих родных до мемориала Второй мировой войны. Многие были одеты в футболки и куртки с символикой "Бессмертного полка", а некоторые дети — в форму времен войны.

В Нью-Йорке в марше участвовали две тысячи человек. Непосредственно в День Победы, 9 мая, город облетит 33-метровая георгиевская лента.

Акция "Бессмертный полк" проводится в День Победы во многих странах, в том числе в Кыргызстане. Это шествие, во время которого люди несут фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В марше "Бессмертного полка" в Бишкеке в 2016 году участвовали 20 тысяч человек. В 2018-м, по данным МВД, число увеличилось до 45 тысяч.

Вы можете узнать маршрут движения "Бессмертного полка" в Бишкеке в этом году.

Лента новостей
0