Свыше 10 млн американцев не пойдут на работу из-за финала "Игры престолов"

© REUTERS / EVGENIA NOVOZHENINAПоклонники сериала "Игра престолов" принимают участие в конкурсе косплея перед финальной премьерой сериала в Москве
Поклонники сериала Игра престолов принимают участие в конкурсе косплея перед финальной премьерой сериала в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Финал популярного сериала может обернуться проблемой для работодателей. Миллионы людей не ходят выходить на работу.

БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. Около 10,7 миллиона американцев планируют не идти на работу на следующий день после финала сериала "Игра престолов", сообщает RT со ссылкой на Fox News.

Таковы данные опроса Института трудовых ресурсов. Около 10,7 миллиона респондентов собираются взять выходной в понедельник. Еще около 27,2 миллиона сотрудников хотят поработать из дома, не прийти на работу или опоздать.

Сериал Играх престолов седьмого сезона - Sputnik Кыргызстан
Фанаты "Игры престолов" нашли ляп в одной из финальных серий. Фото
Финальный сезон "Игры престолов" побил все рекорды по просмотрам среди зрителей HBO, и эта тенденция, несомненно, продолжится вплоть до последней серии. По данным опроса, около трети всех работающих взрослых в США, то есть 34 процента, планируют смотреть прямую трансляцию финальной серии.

Институт трудовых ресурсов проводил опрос в партнерстве с Harris Poll. С 7 по 9 мая было опрошено 1 090 работающих в США взрослых в возрасте от 19 лет. В компании говорят, что процентные данные основаны на результатах опроса и данных переписи населения США.

Лента новостей
0