Американский дипломат в день развода убил жену-таджичку и застрелился

© AFP / FREDERIC J. BROWN Мужчина стреляет из пистолета. Архивное фото
Мужчина стреляет из пистолета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Супруги работали на дипломатической службе США: Джейсон Рифф в Государственном департаменте, а Лола — в Министерстве торговли. Отмечается, что пара познакомилась в Университете Джона Хопкинса.

БИШКЕК, 11 июн — Sputnik. В Вашингтоне сотрудник Госдепартамента США Джейсон Рифф убил свою жену — уроженку Таджикистана Лолу Гуломову, а затем совершил самоубийство, сообщает Sputnik Таджикистан.

По информации агентства, трагедия произошла в Вашингтоне в минувшую пятницу, 7 июня. В тот день супруги должны были предстать в Верховном суде округа Колумбия, чтобы обсудить детали развода.

Случаи семейного насилия - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанец пытался изнасиловать беременную жену — криминальные истории марта
Согласно заявлению правоохранительных органов, утром в пятницу адвокат Риффа Дженни Броуди вызвала полицию к дому своего подзащитного, потому что после получения срочного сообщения от него опасалась за психическое здоровье клиента. Наряд полицейских 51-летний Рифф встретил с пистолетом в руках. Когда они выломали дверь и вошли в дом, мужчина выстрелил себе в голову. В другой комнате правоохранители нашли тело 45-летней женщины с пулевыми ранениями.

Супруги воспитывали двух дочерей, которых в тот трагический день не было дома.

Оба работали на дипломатической службе США: Джейсон Рифф в Государственном департаменте, а Лола — в Министерстве торговли. Отмечается, что пара познакомилась в Университете Джона Хопкинса. В 2000 году они вступили в брак, у них родились две дочери.

Из бесед с друзьями пары стало известно, что семейные проблемы у них начались в 2015-м. В итоге Гуломова подала на развод. Свидетели показали, что Рифф разозлился, когда узнал, что Гуломова приняла предложение отправиться на работу в Белград. Она должна была уехать летом 2020 года и планировала забрать дочерей с собой.

Лента новостей
0