У красотки отозвали лицензию врача из-за откровенных фото — взгляните

CC0 / Alexsander-777 / Фотографирование
Фотографирование - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Два года назад девушка стала публиковать свои снимки в купальниках, с тех пор у нее появились сотни тысяч поклонников в соцсетях.

БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. У 29-летней жительницы Мьянмы Нанг Мве Сан отозвали лицензию врача из-за откровенных фотографий, сообщает The New York Times.

Два года назад девушка стала публиковать в социальных сетях снимки, где она запечатлена в купальниках. С тех пор у нее появились 540 тысяч подписчиков в Facebook и 103 тысячи — в Instagram. Врачебному сообществу такое поведение коллеги пришлось не по душе. Доктора сочли откровенные фото "порочащими профессию" и сделали Нанг предупреждение. Однако та его проигнорировала, после чего Медицинский совет Мьянмы отозвал у девушки врачебную лицензию.

Она назвала случившееся проявлением сексизма и заявила, что обжалует решение совета, чтобы добиться приостановления действия лицензии, а не отзыва. По словам Нанг, сейчас она зарабатывает гораздо больше, чем раньше, и считает модельный бизнес "своей страстью", однако планирует позже вернуться в медицину.

Лента новостей
0