Путин рассказал, что обсуждал на встрече с Трампом

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (справа) во время встречи на полях саммита "Группы двадцати" в Осаке.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (справа) во время встречи на полях саммита Группы двадцати в Осаке. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский лидер назвал встречу с американским коллегой очень деловой и прагматичной.

БИШКЕК, 29 июн — Sputnik. Накануне в Осаке (Япония) состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа, они обсудили ситуацию вокруг Венесуэлы, "вмешательство в американские выборы" и другие актуальные вопросы, сообщает РИА Новости.

"Да, мы говорили об этом", — сказал Путин, отвечая на вопрос, действительно ли Трамп заявил, что не нужно вмешиваться в выборы. 

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время беседы на полях саммита Группы двадцати в Осаке. - Sputnik Кыргызстан
Просьба Трампа к Путину рассмешила зал — об итогах встречи. Видео
После президентских выборов 2016 года в США Россию обвинили во вмешательстве. Москва неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на американские выборы, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

Путин отметил, что встреча с Трампом была очень деловой и прагматичной.

"Мы прошлись практически по всему перечню вопросов, которые представляют взаимный интерес", — сообщил он на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Осаке.

Российский лидер подчеркнул, что "говорили о многом", в том числе о Венесуэле, и назвал переговоры полезными. Известно, что главы двух стран обсудили и торгово-экономические отношения.

"Они находятся в неудовлетворительном состоянии. Мы зафиксировали интерес американского бизнеса к развитию торгово-экономических связей с Россией", — сказал Путин.

Президент добавил, что Москва ведет с Вашингтоном диалог по ситуации в Сирии, а также налажена хорошая координация действий в борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0