Тысячи человек собираются на поиски Лохнесского чудовища

© AP PhotoЛох-Несс, озеро в Шотландии. Архивное фото
Лох-Несс, озеро в Шотландии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вслед за штурмом "Зоны 51" развернулась новая акция — охота на Лохнесское чудовище. Она назначена на 21 сентября.

БИШКЕК, 24 июл — Sputnik. Примерно 18 тысяч пользователей Facebook заявили о намерении отправиться в Шотландию на поиски Лохнесского чудовища, пишет BBC.

Кампанию начало Национальное королевское общество спасения на воде (RNLI). Мероприятие назначено на 21 сентября.

Цирковой спектакль OFU.Приземление - Sputnik Кыргызстан
Американские военные признались, что изучают НЛО
Идея была позаимствована у кампании "Взять штурмом "Зону 51", которая призывает тысячи людей одновременно ворваться на эту базу ВВС США, расположенную на юге штата Невада и, предположительно, проводящую военные эксперименты, чтобы узнать, не скрывают ли американские власти правду об НЛО.

Служба RNLI на озере Лох-Несс предупреждает, что поиски чудовища могут быть опасными, так как водоем очень глубокий. Спасатели (все они — волонтеры) говорят, что не справятся с инцидентами на воде, если на озере будут тысячи человек, поскольку у них нет таких ресурсов, как у американской армии.

Представительница RNLI на озере Лох-Несс заявила:

"Может показаться, что в отсутствие американских военных штурмовать Лох-Несс менее опасно, чем "Зону 51", но у нас тут своих проблем хватает. Наш спасательный катер Atlantic 85 очень эффективен, но его одного недостаточно для такого скопления народа".

Она добавила, что, если забыть обо всех шутках про Лохнесское чудовище, следует иметь в виду некоторые факты. Озеро очень глубокое и довольно холодное — средняя температура воды в нем всего +6 градусов по Цельсию.

Погода здесь весьма переменчивая, и волны иногда достигают четырех метров в высоту. Кроме того, поскольку озеро не соленое, человеку сложнее держаться на его поверхности.

Лента новостей
0