Бухгалтер спустил бюджет фирмы на проституток и заплатил мизерный штраф

© AFP / Daniel LEAL-OLIVASКурс валют фунта стерлинга в Лондоне
Курс валют фунта стерлинга в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Даррен утверждает, что причиной его поступка стали издевательства коллег и неуверенность в себе. Именно это побудило его спустить целое состояние на алкоголь, проституток и наркотики.

БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. В Британии бухгалтер спустил бюджет фирмы на проституток и заплатил штраф в 1 фунт стерлингов, пишет Lad Bible.

СМИ писали о 38-летнем Даррене Карвилле еще весной этого года. Тогда выяснилось, что мужчина несколько лет незаметно списывал со счетов компании крупные суммы. Но его обман раскрылся, и теперь суд назначил наказание.

Страны мира. Монголия - Sputnik Кыргызстан
Мужчина работал чабаном и продавал чужой скот — подозреваемый задержан
По предварительной информации, он присвоил 262 тысячи фунтов (около 22 миллионов сомов). В последний раз бухгалтер, догадываясь, что его поймают, украл самую большую сумму. Компания оказалась на грани банкротства, а коллеги Даррена не могли получить зарплату за пять месяцев.

Чтобы удержать компанию по обслуживанию автомобилей, одному из владельцев пришлось занимать деньги у родственников. Также немаленькую сумму выплатили по страховке банки. Но вклад самого Даррена в восстановление фирмы был минимальным — суд, узнав, что у мужчины нет денег, постановил ему выплатить 1 фунт (82 сома).

Дальнейшее внесение средств будет рассматриваться через два с половиной года, когда бухгалтер выйдет из тюрьмы. Тогда, может быть, какую-то сумму начнут вычитать из его будущей зарплаты. Даррен утверждает, что причиной его поступка стали издевательства коллег и неуверенность в себе. Именно это побудило его спустить целое состояние на алкоголь, проституток и наркотики.

Лента новостей
0