Третий случай стрельбы в людей в США за сутки — в Чикаго ранены семеро

© AFP / FREDERIC J. BROWN Стрельба в средней школе Сальвадора Кастро в Лос-Анджелесе
Стрельба в средней школе Сальвадора Кастро в Лос-Анджелесе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ходе нападений стрелков в Огайо и Техасе погибли 30 человек и более 50 получили ранения. Третья стрельба произошла в Чикаго.

БИШКЕК, 5 авг — Sputnik. Семь человек получили ранения в результате стрельбы, которую неизвестный открыл в парке на детской площадке в Чикаго, сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению телеканала NBC cо ссылкой на представителей полиции, инцидент произошел в 01.20 (13:20 бшк) по местному времени.

Стрельба в мечети города Крайстчерч в Новой Зеландии - Sputnik Кыргызстан
Расстрел в мечетях в Новой Зеландии — обвиняемый не признает вину
Неизвестный открыл стрельбу из черного Chevrolet Camaro. Больше нет никаких подробностей.

Это третий случай стрельбы в США за сутки.

В субботу в результате нападения на торговый центр Walmart в Эль-Пасо (штат Техас) погибли 20 человек, 26 находятся в тяжелом состоянии в больницах. Полиция задержала стрелка — им оказался 21-летний американец Патрик Крузиос. До нападения он опубликовал в Twitter манифест, в котором поддержал теракт, произошедший в марте в мечети в Новой Зеландии, и заявил, что из-за мигрантов страдают культура и экономика США.

После этого в ночь на 4 августа (в Бишкеке было 13:00) в американском городе Дейтоне (штат Огайо) неизвестный устроил стрельбу, в результате которой погибли 10 человек, включая самого стрелка, и 26 получили ранения.

Лента новостей
0