Наркобарон пытался сбежать из тюрьмы в одежде дочери — его нашли мертвым

© AFP / JOEL SAGETГородская тюрьма "Санте" в Париже
Городская тюрьма Санте в Париже - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Клаувино да Сильва хотел покинуть тюрьму, надев силиконовую маску и парик, а также узкие джинсы и розовую футболку с изображением пончиков.

БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Бразильский наркобарон Клаувино да Сильва, прославившийся своей оригинальной попыткой побега из тюрьмы, скончался в камере в Рио-де-Жанейро, сообщает британская газета Guardian.

Сотрудники полиции США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Не повезло — в США беглый заключенный случайно сел в авто к полицейскому
Его нашли мертвым сегодня утром, 6 августа. Как отметили в администрации колонии, возможно, да Сильва покончил жизнь самоубийством.
Напомним, да Сильва хотел покинуть тюрьму, надев силиконовую маску и парик, а также одежду своей 19-летней дочери — узкие джинсы и розовую футболку с изображением пончиков. Осуществить тщательно разработанный план преступнику помешала сильная нервозность, которую заметили полицейские. Предполагалось, что дочь наркобарона останется в тюрьме, когда отец сбежит.
Да Сильва руководил одной из крупнейших и наиболее влиятельных преступных группировок в Бразилии "Красная команда", которая в 2005 году контролировала около 53 процентов самых опасных районов Рио-де-Жанейро.

Лента новостей
0