Дикий стресс на Wall Street — 10 богатейших людей мира потеряли $ 18 млрд

© AFP / Drew Angerer / GETTY IMAGES NORTH AMERICAРабота Нью-Йоркской фондовой биржи
Работа Нью-Йоркской фондовой биржи - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Единственный из топ-10 миллиардер, состояние которого не изменилось, — бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. Состояние десяти богатейших людей мира суммарно сократилось почти на 18 миллиардов долларов, сообщает Forbes

Оборот долларов в Китае - Sputnik Кыргызстан
Самые богатые семьи в мире — список
Американские фондовые индексы 14 августа завершили торги падением примерно на 3 процента. Больше всех пострадал глава Amazon и первый номер в списке Forbes Джефф Безос — он потерял 3,5 миллиарда долларов. На 3,2 миллиарда уменьшилось состояние руководителя Facebook Марка Цукерберга, на 3 миллиарда пострадал гендиректор и председатель совета директоров LVMH (владеет брендами Louis Vuitton, Christian Dior, Kenzo и другими) Бернар Арно. Единственный из топ-10 миллиардер, состояние которого не изменилось, — бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

На торгах в среду доходность десятилетних казначейских облигаций ненадолго упала ниже доходности двухлетних облигаций. Такое случилось впервые с 2007 года, и обычно это считают надежным индикатором приближающейся рецессии. С 1978-го было пять таких случаев, и каждый происходил в среднем за 22 месяца до начала спада.

​Среди других возможных причин падения американского рынка — снижение экономики Германии во втором квартале года и замедление экономического роста Китая. Ранее в этом году доходность десятилетних облигаций падала ниже трехлетних бондов, что также беспокоит инвесторов и может указывать на предстоящую рецессию.

Лента новостей
0