Instagram заплатит $ 1 500 за информацию о ворующих данные пользователей

© LOIC VENANCEЛоготип социальной сети Instagram на экране смартфона и телефона. Архивное фото
Логотип социальной сети Instagram на экране смартфона и телефона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В мае этого года в Сеть утекли данные более 49 миллионов пользователей Instagram, включая аккаунты знаменитостей и брендов. На фоне этого соцсеть начала "охоту" на хакеров.

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Instagram будет вознаграждать пользователей за информацию о тех, кто крадет персональные данные юзеров, сообщает Business Insider со ссылкой на заявление компании.

Соцсети - Sputnik Кыргызстан
Instagram и WhatsApp переименуют — СМИ
В мае этого года на платформе Amazon Web Services была найдена открытая база с данными более 49 миллионов пользователей Instagram, включая аккаунты знаменитостей и брендов. Тогда Instagram заявил, что нарушена политика информационной безопасности сервиса.

Система "охоты" на воров запущена в рамках программы Data Abuse Bounty. Она нацелена на предотвращение неправильного хранения или обращения с личными данными пользователей.

"Расширение запущенной Facebook программы является важным шагом для безопасности пользователей", — заявил ведущий инженер Instagram Нам Нгуен.

Отмечается, что размер вознаграждения будет зависеть от качества работы и масштаба обнаруженной уязвимости. Примерная сумма, по словам представителя компании, составляет 1 500 долларов.

Лента новостей
0