Девушке премьер-министра Великобритании не дали американскую визу — СМИ

© REUTERS / TOBY MELVILLEДевушка нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Саймондс. Архивное фото
Девушка нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Саймондс. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кэрри Саймондс планировала отправиться в Соединенные Штаты, чтобы провести несколько встреч в рамках работы на некоммерческую природоохранную организацию Oceana.

БИШКЕК, 22 авг — Sputnik. Девушке нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Саймондс отказали во въезде на территорию США, пишет The Daily Mail.

По информации издания, Саймондс планировала отправиться в Соединенные Штаты в ближайшие дни, чтобы провести несколько встреч в рамках работы на некоммерческую природоохранную организацию Oceana, но американские власти заблокировали ее запрос. Предположительно, причиной отказа в визе стала ее прошлогодняя поездка в непризнанное государство Сомалиленд.

"Мы надеемся, что этот вопрос можно будет решить в срок, чтобы мисс Саймондс смогла поехать в США, как было запланировано", — сказал The Daily Mail дипломатический источник.

Саймондс ездила в Сомалиленд в 2018 году с родившейся там подругой Нимко Али, которая проводит кампанию против женского обрезания. В ходе своего визита, по данным газеты, девушка встречалась с самопровозглашенным президентом Мусой Бихи Абди. Как отмечает издание, Великобритания, в отличие от США, ранее установила дипломатические отношения с Сомалилендом.

Лента новостей
0